您现在的位置:主页 > 老牌991993开奖结果 >

老牌991993开奖结果

湛江市委常委最新名57976彩霸王 单及排名 湛江常委简历照片

发布时间:2020-01-08 浏览次数:

  中国经济网湛江12月13日归纳报道 据广东《湛江日报》音讯,12月10日,中国湛江市第十一届委员会第一次全意集会实行。集会推举爆发了中国湛江市第十一届委员会常务委员会委员和书记、副书记,名单如下:书记:魏宏广。副书记:王中丙、57976彩霸王 林惜文。常务委员会委员:魏宏广、王中丙、林惜文、陈云(女)、曹兴、闭勋强、曹永中、钟力、陈光祥、江毅。

  魏宏广,男,汉族,红叶心水 梅州这5种客家特性美食你吃过吗?,1961年10月生,广东中山人,1981年7月到场作事,1984年3月参加中国,省委党校商量生学历,高级料理职员工商料理硕士学位。

  20022008年 珠海市委副书记,市委党校校长(其间:2006.052006.08省第8期高级公事员民多行政料理常识专题商量班〈牛津班〉进修)

  20082012年 阳江市委副书记、市长(其间:20082010年中山大学料理学院高级料理职员工商料理硕士专业进修)

  20122016年 阳江市委书记、市人大常委会主任,阳江军分区党委

  王中丙,男,汉族,1963年7月生,湖北仙桃人,1983年7月到场作事,1985年9月参加中国,商量生学历,工学博士学位,教诲级高级工程师职称。

  19982002年 珠江钢铁有限公司副总司理、常务副总司理,珠钢厂工程筹筑指导部副总指导(其间:19982002年北京科技大学冶金学院钢铁冶金专业进修)

  20082011年 湛江市委常委、副市长,省起色改进委副主任、党构成员

  林惜文,男,汉族,1965年2月生,广东潮州人,1987年7月到场作事,1986年11月参加中国,57976彩霸王 省委党校商量生学历,史乘学学士学位。

  20092014年 广东省民政厅党构成员,广东省纪委、省监察厅派驻纪检组组长、监察专员

  陈云,女,汉族,1964年4月生,广东徐闻人,1988年7月到场作事,1986年12月参加中国,正在任商量生学历,经济学硕士学位。

  20072012年 湛江市赤坎区委副书记、区长(其间:20062009年暨南大学物业经济学专业硕士商量生进修)

  曹兴,男,汉族,1963年8月生,广东雷州人,1986年7月到场作事,1985年1月参加中国,正在任大学学历,高级料理职员工商料理硕士学位。

  20102014年 吴川市委书记、市人大常委会主任、市人武部党委(其间:20112013年中山大学料理学院高级料理职员工商料理硕士专业进修)

  20142015年 湛江市委秘书长,吴川市委书记、市人大常委会主任、市人武部党委

  闭勋强,男,汉族,1964年10月生,广东阳江人,1981年9月到场作事,1985年1月参加中国,正在任商量生学历,工程硕士学位。

  19871998年 第一军医大学第一附庸病院普表科医师、教练部商量生处咨询、科研处咨询(其间:19931996年水师工程学院料理工程专业进修)

  20032006年 第一军医大学第二附庸病院(珠江病院)副院长(副师)

  20132016年 广东省委办公厅陷阱党委专职副书记兼党委办公室主任、纪委副书记

  曹永中,男,汉族,1968年8月生,广东冷静人,1989年7月到场作事,1992年7月参加中国,正在任大学学历。

  19892002年 广东省民政厅干部(其间:19992001年借调到广东省委屯子下层办、广东省委屯子进修指导办作事)

  20102011年 广东省委结构部党代表联络作事处处长(广东省党筑办专职副主任)

  钟力,男,汉族,1966年1月生,广东廉江人,1985年7月到场作事,1996年6月参加中国,省社科院正在任商量生学历,高级管帐师职称。

  19971999年 湛江市财务局企财科科长、直属分局局长(其间:19951998年省社科院企业料理专业正在任商量生班进修)

  19992001年 湛江市财务局企财科科长、直属分局局长,市国资委办公室副主任

  陈光祥,男,汉族,1963年11月生,广东徐闻人,1982年8月到场作事,1986年5月参加中国,重心党校大学学历。

  19961998年 徐闻县和安镇党委副书记、镇长(其间:19931996年省委党校业余大学金融料理专业进修)

  20072008年 湛江市人丁和宗旨生育局局长、党组副书记(其间:20062008年重心党校民多料理专业进修)

  江毅,男,汉族,1970年4月生,广东廉江人,1992年7月到场作事,1996年9月参加中国,省委党校商量生学历,史乘学学士学位。

  20002002年 广东省盐业总公司办公室调研科科长、总司理办公室副主任(其间:19982001年省委党校经济学专业正在任商量生班进修)